FAQ
настройка The Bat
настройка Outlook Express
настройка Microsoft Outlook
настройка Mozilla Thunderbird
перенос сайта к нам
правила
главная      помощь и поддержка      перенос сайта к нам

Для того, чтобы при смене xоcтинга Ваш сайт и адреса электронной почты не прекращали своей работы, мы рекомендуем Вам последовать нашим советам, которые изложены ниже. Выполняя наши рекомендации, Вы сможете перенести свой сайт и почту к нам на xоcтинг без проблем и прекращения функционирования. (К сожалению, в некоторых случаях перенос невозможен без кратковременного прекращения функционирования сайта, но и тогда, выполняя последовательно все шаги по переносу, Вы сведете это время к минимуму.)

Перенос доменного имени

Под переносом домена может иметься в виду как более простой вариант - доменное имя не переносится, меняются только DNS-сервера, обслуживающие домен, так и вариант с переносом доменного имени на договор NNhost.ru с организацией Регистратором доменов. ( В последнем случае Вы получаете возможность продлевать свой домен через нашу организацию, если Ваш домен требует продления. Для доменов в зонах *.com.ru, *.net.ru, *.org.ru , *.pp.ru, *.spb.ru, *.msk.ru продление не требуется, для доменов в зонах *.ru, *.net, *.com, *.org, *.info, *.ws и др. требуется продление (иначе - переделегирование, перерегистрация) по истечении оплаченного срока их действия. Продление - операция платная. Конкретные действия, необходимые для переноса домена, зависят от зоны, где зарегистрирован домен.

Перенос контента сайта

Если у Вас возникают проблемы с переносом контента сайта, например, сайт имеет достаточно большой размер, а Вам доступно только медленное соединение по модему и переносить файлы к себе на компьютер, а потом закачивать их на сервер займет много времени и сил, наша служба техподдержки может помочь Вам в этом вопросе.
После заведения аккаунта на сервере, Вы можете написать в службу техподдержки на support@nnhost.ru с просьбой помочь перенести сайт и указав данные для входа по ftp к прежнему месту расположения сайта. Если у Вас есть shell на прежнем xоcтинге, пришлите данные и по нему - это поможет ускорить процесс. Также Вы можете попросить прежнего хостера или, если удастся, сделать это самому, заархивировать сайт в один файл в домашнем каталоге на прежнем сервере. Наконец, если сайт использует базы данных - важно не забыть о них. Их надо экспортировать в текстовый файл (dump) в домашний каталог и сделать их таким образом доступными для скачивания по ftp. Если Вы не знаете сами как это сделать, Вы можете обратиться с этой просьбой к службе поддержки на прежнем xоcтинге, но если контакт с службой поддержки на прежнем xоcтинге затруднен, то, при наличии shell, мы также сможем Вам помочь с переносом баз данных.
Клиенты часто задают вопрос - "Будет ли мой сайт после переноса к вам с другого xоcтинга работать так же, как на прежнем месте?". Ответ: да, но вполне возможно, что для того чтобы сайт функционировал в точности так же, потребуется дополнительная настройка. Во-первых, общие настройки веб-серверов на разных xоcтингах несколько отличаются. Кроме того, сайт мог иметь дополнительные персональные настройки веб-сервера, отсутствующие в настройках, создаваемых "по умолчанию" на новом сервере. Во-вторых, если сайт использует базы данных, настройки доступа к базам данных на новом xоcтинге будут другими, и в конфигурационные файлы движка или форума сайта надо будет внести необходимые изменения.

Перенос почтовых адресов(ящиков)

С момента переноса домена за Вашу почту будет отвечать другой сервер, наш, поэтому все email-адреса(ящики) для Вашего домена придется создавать заново. Чтобы почта не начала теряться, после создания аккаунта, но до завершения процесса переноса домена Вам нужно будет зайти в панель управления аккаунтом и там в разделе "Управление почтой" создать нужные ящики. Учтите, что если Вы предпочитаете хранить почту на сервере, ее нельзя будет перенести на наш почтовый сервер. Вам надо будет скачать всю почту с прежнего xоcтинга себе.

Если у Вас остались вопросы - пишите на support@nnhost.ru

Хостинг в Нижнем Новгороде. Хостинг в нижегородском кольце. Хостинг в IXNN
службы мониторинга серверов
Хостинг в Нижнем Новгороде
     
Хостинг в Нижнем Новгороде